SANDOKAN KARATE DEUTSCHLAND

SAN-DO-KARATE & mehr


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag
16:30-17:30
Bielefeld-Senne
Gemeindraum
Friedhofstr. 1
Karate / Anfänger-Kinder 
16:30-17:30
Bielefeld-Senne
Gemeinderaum
Friedhofstr. 1
Karate / Mutter/Vater/Kind
16:00-17:30
Neuss-Rosellen
St. Peter-Grundschule
Rosellener Schulstr. 9
Karate
16:30-17:30
Bielefeld-Senne
Buschkampschule
Am Flugplatz 40
Karate / Kinder & Jugend
17:30-18:30
Bielefeld-Senne
Gemeindraum
Friedhofstr. 1
Karate / Kinder & Jugend 
16:30-17:30
Bielefeld-Senne
Gemeinderaum
Friedhofstr. 1
Karate / Jugend & Erw.
16:00-17:00
Korschenbroich
Andreas-Grundschule
Pescher Str. 127
Karate
16730-18:45
Bielefeld-Senne
Buschkampschule
Am Flugplatz 40
Karate / Fortgeschrittene
18:30-19:00
Bielefeld-Senne
Gemeindraum
Friedhofstr. 1
Karate / Kinder Oberstufe
17:00-18:00
Jüchen-Bedburdyck
Bürgerhalle
 In der Bausch 3-7
Karate
17:00-18:00
Korschenbr.-Herrenshoff
Grundschule
Schaffenbergstraße
Karate
19:00-20:00
Bielefeld-Senne
Gemeindraum
Friedhofstr. 1
Karate / Erwachsene
19:00-20:00
Bielefeld-Senne
Gemeindraum
Friedhofstr. 1
Karate / Erwachsene
17:00-18:30
Korschenbroich
Honbu-Dojo
Friedrich-Ebertstr. 9-11
Capoeira
17:30-19:00
Mönchengladbach-Hardt
Gesamtschule
Vossenbäumchen 50
Karate
17:00-18:00
Jüchen
Dance 4 Art
Odenkirchenerstr. 67-69
Karate
17:00-18:00
Düsseldorf-Hamm
Grundschule
Florensstr. 21
Karate
17:30-19:00
Düsseldorf-Eller
Kollegschule
Am Hackenbruch 35
Karate
18:00-19:00
Mönchengladbach-Rheydt
Kuhle 8
Kuhlenweg 8
Karate
18:00-19:00
Korschenbroich
Honbu-Dojo
Friedrich-Ebertstr. 9-11
Capoeira
16:30-17:30
Meerbusch-Osterath
 Realschule
Fröbelstraße
Karate
18:00 - 19:00
Mönchgladb.-Giesenkirchen
Peter-Ustinov-Schule
Am Torfbend 17
Karate
18:00-20:00
Düsseldorf-Benrath
Katholische Grundschule
Einsiedelstrasse 25
Karate
18:00-19:00
Korschenbroich
Andreas-Grundschule
Pescher Str. 127
Karate
17:00-18:00
Düsseldorf-Garath Gesamtschule
 Adam-Stegerwaldst. 14
Karate
18:00-19:00
Düsseldorf-Benrath
Grundschule
Südallee 100
Karate
18:00-19:00
Jüchen
Dance 4 Art
Odenkirchenerstr. 67-69
Capoeira
18:00-19:00
Jüchen
Dance 4 Art
Odenkirchenerstr. 67-69
Taiko / Mittelstufe
16:30-20:00
Bielefeld-Senne
Diakonie Gemeinder.
Friedhofstr. 1
Karate
18:00-19:30
Korschenbroich
Honbu-Dojo
Friedrich-Ebertstr. 9-11
Capoeira
18:00-19:00
Korschenbroich
Honbu-Dojo
Friedrich-Ebertstr. 9-11
Kickboxen
18:30-20:00
Düsseldorf-Flingern
Grundschule
Hubbelrather Str. 13
Karate
18:00-19:00
Jüchen-Garzweiler
 Bürgerhalle
Garzweiler Allee 15
Karate
18:30-19:30
Mönchengladbach-Rheydt
Kuhle 8
Kuhlenweg 8
Karate
18:30-20:00
Jünkerath / Eifel
Regionale Schule
Schulstraße
Karate
18:30-20:00
Gerolstein / Eifel
Grundschule
Lissingerstraße
Karate
18:00-19:00
Jüchen
Dance 4 Art
Odenkirchenerstr. 67-69
Kenjutsu
18:00 - 20:00
Düsseldorf-Reisholz
Freie Christliche Schule
 Fürstenbergerstr. 10
Karate
19:00-20:00
Korschenbroich
Honbu-Dojo
Friedrich-Ebertstr. 9-11
Aikido
19:00-20:00
Jüchen
Dance 4 Art
Odenkirchenerstr. 67-69
Taiko / Anfänger
18:00-19:30
Korschenbroich
Honbu-Dojo
Friedrich-Ebertstr. 9-11
Breakdance
18:30-19:30
Gerolstein / Eifel
Grund- und Regionale Schule
Lissingerstraße
Karate / Kinder
19:00-20:00
Meerbusch-Büderich
Adam-Riese-Schule
Witzfeldstr. 41-43
Karate / Alle
19:00-20:00
Mönchengladbach-Rheydt
Kuhle 8
Kuhlenweg 8
Karate
18:30-20:00
Düsseldorf-Derendorf
Kollegschule
Lacombletstr. 9
Karate
19:00-20:00
Gerolstein / Eifel
Grund- und Regionale Schule
Lissingerstraße
Karate / Erwachsene
19:00-21:00
Meerbusch-Büderich
Adam-Riese-Schule
Witzfeldstr. 41-43
Karate / Fortgeschrittene
19:00-20:30
Korschenbroich
Honbu-Dojo
Friedrich-Ebertstr. 9-11
Tricking
Parkours
Freeruning
Capoeira
Breakdance
18:30-21:30
Korschenbroich-Pesch
Grundschule
Kleinenbroicherstr. 60
Karate
19:00-20:00
Grevenbroich-Wevelinghoven
Grundschule
Oststrasse 20
Karate
19:00-20:00
Korschenbroich
Dance4art
Friedrich-Ebertstr. 9-11
Taiko / Anfänger
18:30-20:00
Düsseldorf-Bilk
Lernort Studio
Aachenerstrasse 39
Karate
19:00-20:00
Düsseldorf-Eller
Kollegschule
Am Hackenbruch 35
Zumba
20:00-21:00
Korschenbroich
Dance4art
Friedrich-Ebertstr. 9-11
Taiko / Mittelstufe
20:00-21:00
Mönchengladbach-Rheydt
Kuhle 8
Kuhlenweg 8
Kenjutsu nach Absprache
19:00 - 20:00
Mönchengladbach-Rheydt
Kuhle 8
Kuhlenweg 8
Karate
19:00-20:00
Korschenbroich
Dance4art
Friedrich-Ebertstr. 9-11
Taiko Anfänger
20:00-21:00
Jüchen
Dance 4 Art
Odenkirchenerstr. 67-69
Taiko / Anfänger
 
19:00-20:00
Jüchen
Dance 4 Art
Odenkirchenerstr. 67-69
Taiko
20:00-21:00
Korschenbroich
Dance4art
Friedrich-Ebertstr. 9-11
Taiko Fortgeschrittene
   
20:00-21:30
Düsseldorf-Eller
Grundschule
Fuldaerstr. 33
Karate
     
Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!